it
News internazionali:
27/05/2015SONY PROLUNGA SPONSORIZZAZIONE UEFA CL26/05/2015L'ECA PUBBLICA IL MANUALE DEI CLUB12/05/2015SPAGNA: REPLAY DEI GOL SUI MAXISCHERMI NEGLI STADI12/05/2015WORKSHOP LEGHE A VARSAVIA11/05/2015DIRITTI TV IN GRECIA08/05/2015SVIZZERA: MISURE PER IDENTIFICARE DELINQUENTI06/05/2015DECRETO GOVERNO SPAGNOLO SU DIRITTI TELEVISIVI05/05/2015POSIZIONE FIFA SULLE TPO04/05/2015SCOZIA: DATE STAGIONE 2015/201630/04/2015I DATI ECONOMICI DEI CLUB DELLA PREMIER LEAGUE

Classifica

 p.tiGVNP
Juventus 87382693
Roma 703719135
Lazio 663720611
Napoli 633718910
Fiorentina 6137171010
Genoa 5937161110
Sampdoria 553713168
Inter 5237131311
Milan 5238131312
Torino 5137131212
Palermo 4637111313
Sassuolo 4637111313
Hellas Verona 4638111314
ChievoVerona 4337101314
Empoli 423781811
Udinese 4137101116
Atalanta 373871615
Cagliari 313771020
Cesena 243741221
Parma  (*) 18376724

(*) Parma 7 punti di penalizzazione

Giornata n. 38 31/05/2015
Hellas Verona 2
Juventus 2
Atalanta 1
Milan 2
Cagliari -
Udinese -
Fiorentina -
ChievoVerona -
Inter -
Empoli -
Napoli -
Lazio -
Roma -
Palermo -
Sampdoria -
Parma -
Sassuolo -
Genoa -
Torino -
Cesena -

Marcatori

  Nr Min. Giocati
Toni 223438
Tévez 202707
Icardi 202967
Higuaín 162828
Ménez 162831
Gabbiadini 151907
Di Natale 142499
Berardi 142710
Iago Falqué 132374
Quagliarella 132954
Dybala 133115
Klose 121934
Callejón 113030
Felipe Anderson 102162
Maccarone 102608
Pinilla 91751
Mauri 91951
Éder 92471
Théréau 92529
Zaza 92648

Bacheca

GLI ULTIMI COMUNICATI

Eventi lega

Calendario eventi

<< < > >>
  • 03/06/2015 ore 12:00

    Riunione Sistema Licenze Nazionali 2015/2016 e Nuovo Regolamento "Tetto alle Rose"
    Via Rosellini, 4 - Milano

  • 10/06/2015 ore 11:00

    Commissione Tecnica Diritti Audiovisivi
    Via Rosellini, 4 - Milano

I prossimi eventi


Get Adobe Flash player

Twitter

 

Condividi questa pagina


Match Report PDF
Panini Calciatori Adrenalyn XL™ Official Trading Card Game 2014-2015